当前位置:首页 > 综合百科>正文

苹果手机拍照自动关闭


作者:admin  来源:网络 发布:2022-11-13 00:26:54 网址:http://www.guazhitianqi.com/baike/5613.html  评论:0  收藏

1、首先双击“主屏Home键”,调出后台管理窗口,把“相机”应用从后台删除。在后台管理中,长按相机应用图标,接着点击图标左上角的减号,即可退出相机应用。

2、如果把相机应用从后台退出,还是不能解决问题的话,可以尝试再次打开后台管理,把后台所有的应用程序都关闭掉。

3、尝试关闭 iPhone ,然后重新开机。长按手机顶端的“电源键”,然后会在屏幕上方出现一个红色关机箭头,然后滑动箭头关机。最后再按“电源键”重新开机。

4、如果关机以后,再开机还是不能解决相机应用自动退出的问题。接下来可以尝试一下还原手机的所有设置,尝试用这种方法来解决问题。

打开 iPhone 的设置,然后在通用里找到还原,最后点击“还原所有设置”。这个功能的作用是把手机所有设置恢复到原始状态,但不会删除手机上现有的数据和媒体。

上一篇:统计学中频数分布表怎么做
下一篇:苹果如何关掉carplay仅充电

相关热词搜索:北京天气预报 旅游景点天气 上海天气预报15天 广州国际机场天气 卫星云图天气预报 天气预报降水分布

预知天气变化, !天气预报15天查询 手机版 联系我们 互动杂谈
温馨提示:数据来源中国气象局,仅供参考! 本站所收集的资料来源于互联网及网友投稿发布,如有侵权,请联系及时删除。
Copyright © 2010-2026 guazhitianqi.com All Rights Reserved ICP2023015593-1