当前位置:首页 > 综合百科>正文

苹果如何关掉carplay仅充电


作者:admin  来源:网络 发布:2022-11-13 00:26:54 网址:http://www.guazhitianqi.com/baike/5614.html  评论:0  收藏

演示机型:Iphone 12 系统版本:iOS14

1、在手机桌面点击 设置 图标,进入到设置界面。

2、在手机的设置界面选择 通用 选项,进入到通用菜单列表中。

3、在通用界面打开 访问限制 ,进入到访问权限菜单设置界面中。

4、在访问限制界面将 CarPlay 一栏的开关关闭,即可关掉carplay仅充电。

carplay使用方法:Siri:可以通过Siri来和汽车进行交流,告诉汽车接下来应该干什么,还可以听到系统播报手机上收到的信息,并使用语音听写的形式进行回复。

触屏显示器:部分支持CarPlay的汽车会装备一块触控显示屏,能够在一个相当简单的主屏幕上开启或关闭应用。

物理按键:汽车带有物理按键,是控制CarPlay的方式之一,音量控制和更换曲目这样的控制都被无缝地整合了进来。

上一篇:苹果手机拍照自动关闭
下一篇:controlcenter可以卸载吗

相关热词搜索:北京天气预报 旅游景点天气 上海天气预报15天 广州国际机场天气 卫星云图天气预报 天气预报降水分布

预知天气变化, !天气预报15天查询 手机版 联系我们 互动杂谈
温馨提示:数据来源中国气象局,仅供参考! 本站所收集的资料来源于互联网及网友投稿发布,如有侵权,请联系及时删除。
Copyright © 2010-2026 guazhitianqi.com All Rights Reserved ICP2023015593-1